Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год в МОАУ СОШ № 2

Порядок приема, утверждённому приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 №458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о правилах приема в МОАУ СОШ № 2

Постановление администрации ГО г. Нефтекамск "О закреплении домов микрорайонов ГО г. Нефтекамск за общеобразовательными и дошкольными организациями"

Административный регламент

Постановление о внесении изменений в административный регламент

Образец заявления можно скачать здесь.

Количество мест в 1 классах – 180.

Согласно Порядку приема, утверждённому приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 №458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", прием заявлений в первый класс начинается не позднее 01 апреля и завершается не позднее 5 сентября текущего года.

Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребенком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования в МОАУ СОШ №2, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в ОО;

• через операторов почтовой связи общего пользования письмом с уведомлением о вручении;

• в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты ОО или электронной информационной системы ОО, в том числе с использованием функционала официального сайта ОО в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

• с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Возможность записи в электронной форме предусмотрена следующими способами:

1) посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан;

2) посредством информационной системы «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru/.

Чтобы воспользоваться сервисом для подачи заявления и проверки статуса заявления, необходимо пройти регистрацию.

Для приема в 1 класс МОАУ СОШ № 2 необходимо предоставить следующие документы:

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предоставляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывании в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Документы для приема в школу предоставляются лично родителями (законными представителями).

График приема: понедельник – пятница – с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Телефон для справок – 8 (34783) 42589

вакантных мест