Уважаемые родители и учащиеся!
На основании пункта 18 части 3 статьи 28  №273-ФЗ «Закона об образовании в Российской Федерации», Положения о  единых требованиях к школьной одежде учащихся МОАУ СОШ № 2 городского округа город Нефтекамск в школе введена ЕДИНАЯ ШКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА.
Повседневная школьная одежда учащихся I-IV классов включает:
1)для мальчиков – брюки классического покроя темно-синего цвета, жилет темно-синего цвета, трикотажный жакет темно-синего цвета, однотонная сорочка сочетающейся светлой цветовой гаммы, аксессуары (галстук, поясной ремень);
2)для девочек -  трикотажный жакет темно-синего цвета, жилет темно-синего цвета, юбка в клетку в классическом цветовом оформлении, непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся светлой цветовой гаммы, галстук.
Повседневная одежда учащихся V-IX классов включает:
1)для мальчиков – брюки классического покроя, пиджак или жилет серого цвета, однотонная сорочка сочетающейся светлой цветовой гаммы, аксессуары (галстук, поясной ремень);
2)для девочек -  жакет, юбка или сарафан серого цвета в клетку, непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся светлой цветовой гаммы, которая может быть дополнена съемным воротником, галстуком.
Повседневная одежда учащихся X-XI классов включает:
1)для мальчиков и юношей  – брюки классического покроя черного или темно-синего цвета, пиджак (жакет) или жилет нейтральных цветов (черного или темно-синего), однотонная сорочка сочетающейся светлой цветовой гаммы; костюм черного или темно-синего цвета, аксессуары (галстук, поясной ремень);
2)для девочек и девушек -  непрозрачная блузка длиной ниже талии (цвет разный, однотонный, без надписей, полосок, клеток, ромбов, цветочков), юбка или сарафан, жакет или жилет нейтральных цветов (темно-серого, черного); платье, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком; рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.
Во  время спортивных  занятий (уроки физической  культуры, соревнования) обязательно наличие спортивного  костюма, спортивной  обуви. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО НЕПОСРЕДСТВЕННО НА УРОКЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ!
Для парадной одежды обязательна белая блузка у девочек и белая сорочка у мальчиков.
В зимний период в холодное время допускается ношение мальчиками  и юношами джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы, девочками и девушками – брюк классического покроя сочетающей цветовой гаммы.
  Предлагаем вниманию родителей  Модели школьной одежды