Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения

В МОАУ СОШ № 2 городского округа город Нефтекамск реализуются следующие уровни общего образования:

- начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);

- основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

- среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

Формы обучения

В МОАУ СОШ № 2 городского округа город Нефтекамск обучение осуществляется в очной форме. С учетом потребностей, возможностей ученика и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимся обучение по заявлению родителей может быть организовано в очно-заочной и заочной форме (п.2. ст.17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы -

Свидетельство о государственной аккредитации, выданное Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, № 1903 от 28.12.2015 действует до 28.12.2027 года.

Язык образования

В МОАУ СОШ № 2 городского округа город Нефтекамск образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Преподавание и изучение русского языка в рамках образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

В МОАУ СОШ № 2 ведется изучение башкирского языка как государственного в соответствии с учебными планами и программами.

В МОАУ СОШ № 2 может вводиться  преподавание и изучение    родных  языков  из числа языков  народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставленных системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Преподавание и изучение   родных языков в рамках образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

МОАУ СОШ №2 в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

• общеобразовательные программы начального общего образования,
  • общеобразовательные программы основного общего образования,
  • общеобразовательные программы среднего общего образования, обеспечивающие дополнительную профильную подготовку учащихся: 11А - Физико-химический профиль, 11Б - Социально-экономический профиль, 10А - Социально-экономический профиль

Численность учащихся МОАУ СОШ № 2 в 2018-2019 учебном году, обучающихся за счет бюджетных ассигнований:

Начальное общее образование (1-4 кл.) – 709 чел.

Основное и среднее общее образование (5-11 кл.) – 694 чел.

Всего 1403 учащихся.

Список классов в 2018-2019 уч.г.

Численность учащихся МОАУ СОШ № 2 в 2018-2019 учебном году, обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических лиц

Дополнительная общеобразовательная программа по подготовке детей к школе "Школа будущего первоклассника" - 80 чел.

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования