Проблема аварийности сегодня актуальна для всей России и, к сожалению, Нефтекамск, не является исключением. Для снижения печальных последствий ДТП ГИБДД г. Нефтекамска совместно с МКУ ОО, ЦРТДиЮ и школами, ежегодно проводит ряд профилактических мероприятий, пытаясь предостеречь водителей и пешеходов от последствий нарушения ПДД,
а также предупредить самых маленьких участников дорожного движения.
Так,  13 апреля на центральной площади города прошла акция "Соблюдая ПДД, предупреждаем ДТП".  В данной акции приняло участие и команда ЮИД нашей школы "Светофор" (учащиеся 8В класса).
Все это только малая доля того, что проводится и будет проводиться в ближайшее время ГИБДД г.Нефтекамска с одной единственной целью предупредить детский дорожно-транспортный травматизм и научить юное поколение не пренебрегать правилами дорожного движения.