6 апреля 2015 г. методист Нефтекамского педагогического колледжа Пермякова И.Е. провела профориентационную беседу с  учащимися 9 классов.
Методист рассказала об истории педагогического колледжа,  условиях приёма, специальностях и отделениях, которые откроются в новом учебном году.
Отметила, что в НПК  высококвалифицированный преподавательский состав, имеется современная техническая и информационная   база  для подготовки специалистов. Созданы условия для занятий студентов научной деятельностью,  спортом и творчеством.
Какие экзамены нужны для поступления? Каково количество бюджетных мест на различные специальности?  Предоставляется ли общежитие? Эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения. Выпускники остались довольны встречей. Может быть, кто-то из учащихся  и выберет колледж для поступления.