В стенах нашей школы 19 марта прошел городской семинар по теме "Готовность учителей к введению ФГОС ООО". Цель данного семинара: ознакомление с опытом работы по введению ФГОС ООО.
Семинар открыла заместитель директора по УР,
которая остановилась на затруднениях учителей при освоении новых стандартов. Педагог-психологом школы был проведен психологический тренинг «Эмоциональная готовность учителей к введению инноваций» и даны психологические рекомендации педагогам.
В ходе семинара учителя посмотрели фрагмент урока с комментированием «Использование здоровьесберегающих технологий на уроках русского языка» показала учительница русского языка и литературы и фрагмент интегрированного урока немецкого языка и информатики, в котором продемонстрировали модели смешанного обученияучитель немецкого языка и информатики.
Мастер-классы провели учитель истории - «Приемы мотивации учащихся к исследовательской деятельности» и учитель математики - «Учи - увлекая, увлекая - удивляй»
В заключение семинара учитель истории рассказала о системе оценивания в основной школе в аспекте реализации ФГОС.
Семинар достиг своей цели. Присутствующие педагоги дали высокую оценку семинару.