В целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, профилактики детского дорожно- транспортного травматизма
среди учащихся  с 22.09.14 по 01.10.14 проведена неделя безопасности  дорожного движения.
    В рамках данной Недели прошли  различные мероприятия и конкурсы, направленные на профилактику  детского дорожно-транспортного травматизма. Так, 25.09.14 среди учащихся 7-8 классов был проведен фотоконкурс «Соблюдай Правила движения».  По итогам конкурса  из лучших фотографий была оформлена выставка в фойе школы.
    Среди учащихся 9-х классов прошел конкурс стенных газет «Скутеры». Учащиеся представили содержательные газеты, в которых были отражены правила управления скутером, разъяснена ответственность за нарушения и еще много интересного о скутерах.
   25.09.14 интересно прошла акция «Шлем –всему голова» с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Хабибуллиной Л.Р. для учащихся 9-х классов.
   Учащиеся 6-х представили памятки по правилам дорожного движения, которые были разработаны самими детьми.
   Для 1-11 классов прошли классные часы по изучению ПДД.