Размер шрифта:

Всемирный день чистоты "Сделаем!"

19 сентября 2020 г. педагоги школы приняли участие в глобальном субботнике «Всемирный день чистоты "Сделаем!", впервые в этом году в рамках Всероссийского экологического субботника проходит республиканская акция «Зеленая Башкирия» и «Лес Победы». Также в классах прошли онлайн – классные часы «Мой Эко День».

В рамках мероприятий по фольклориаде, учащиеся школы приняли участие в народных играх.

Всероссийский конкурс школьников "Большая перемена"

Летние каникулы - время отдыха, но не для всех. Обучающийся 11а класса принимает участие во Всероссийском конкурсе школьников "Большая перемена". Он с первых дней июня,осуществляет подготовку, результатом заочных этапов является выход в полуфинал, который проходит в Нижнем Новгороде, где успешно защищает проект. Пожелаем удачи!

11 сентября 2020 г. в МОАУ СОШ № 2 прошли классные часы и мероприятия ко Дню Здоровья в различных форматах (дистанционно и оффлайн) : это и классные часы, и семейные социальные акции, и участие в городской акции, и экскурсии в лесопарковую зону и Центр туризма и спорта.

Темы были самые разные: «Стиль жизни – здоровье!», «Правила пожарной безопасности», «Правила нашей безопасности», «Моя безопасная дорога в школу», «Безопасное поведение в общественных местах, на улице, дома», «Культура здорового образа жизни!», «Мы разные – и это здорово!» (профилактика терроризма и экстремизма), семейная социальная акция по ПДД «Встречай осень по Правилам», «НефтекамскБезопасный» (городская акция по безопасности дорожного движения), «Семья ЮИД – Нефтекамск» (онлайн флешмоб).

Национальный костюм - неотъемлемая часть культуры любого народа. 10 сентября 2020 г. педагоги и учащиеся МОАУ СОШ № 2 приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню национального костюма. Ребята познакомились с историей создания национальных костюмов разных народов, проживающих на территории Республики Башкортостан, посмотрели мастер-классы по их изготовлению.

7 сентября 2020 г. в Республике Башкортостан прошел Единый день правил дорожного движения. В МОАУ СОШ № 2 в 1 – классах прошел урок ПДД.

ОНФ запустил горячую линию для контроля качества питания младших школьников

4 сентября 2020 г. инспектор ПДН Юсупов И.И. провел для учащихся школы беседы по профилактике правонарушений.

2 сентября 2020 г. педагоги МОАУ СОШ № 2 приняли участие в мастер – классах «Осенние узоры», в рамках Всероссийского фестиваля «Песни России».

2 сентября 2020 г. в МОАУ СОШ № 2 был проведен Урок Здоровья.

Перед обучающимися выступил заместитель начальника Нефтекамского территориального отдела Роспотребнадзора Республики Башкортостан Кирилл Воронцов. В ходе беседы были затронуты вопросы личной гигиены, правила профилактики коронавирусной инфекции.

1 сентября 2020 г. в МОАУ СОШ № 2 прозвенели первые звонки: для кого – то в очном формате, для кого – то в дистанционном. Тема классных часов – 75 –летие Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Замирает сердце от волненья,

Чуть блеснет за окнами заря:

Ждут ребята с жадным нетерпеньем

Праздничное утро сентября.

Слишком долго тянутся минуты,

Наступай желанная пора!

Вижу я: по праздничным маршрутам

Потянулась к школам детвора!

В добрый путь, ребята! В вечный поиск

Истины, добра и красоты,

Чтобы явью стали в вашей жизни

Самые высокие мечты.

VII Общероссийское родительское собрание пройдёт в прямом эфире

28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии и будет транслироваться в прямом эфире на сайте Минпросвещения России и в официальной группе Министерства в социальной сети «ВКонтакте».