Размер шрифта:

13.11.2019

Команда учащихся школы приняла участие в городских соревнованиях по мини – футболу и заняла II место (рук. Чукавина Е.Н.). Поздравляем!

11 ноября 2019 г.

11 ноября 2019 г. заместитель директора по ВР, социальный педагог, педагог – психолог школы приняли участие в работе республиканского зонального обучающего семинара «Безопасная среда» (по профилактике терроризма и экстремизма в подростково – молодежной среде). Семинар проведен в рамках реализации программы «Обеспечение общественной безопасности в Республике Башкортостан».

Пpaздник, пoсвященный Дню мaтери

Классные часы по профориентации

9 ноября 2019 г. в школе прошли интересные классные часы по профориентации. Перед детьми выступили родители разных профессий. Были приглашены специалисты разных направлений. Выступали: бухгалтеры, журналисты, врачи, геофизики, сотрудники полиции, кондитеры и т.д. Дети с интересом слушали об особенностях нелегкой работы мам и пап.

06.11.2019

Перед учащимися 10 – 11 классов школы выступил Галиуллин Дамир Фаязович, в рамках часа предпринимательства.

5 ноября 2019 г.

5 ноября 2019 г. заместитель директора по ВР, социальный педагог и педагог – психолог школы приняли участие в работе городского образовательного семинара с применением интерактивных форм взаимодействия "Формирование иммунитета у молодежи к проявлениям экстремизма и терроризма" (НФ БГУ).

4 ноября 2019 г.

4 ноября 2019 г. учащиеся школы приняли участие в городских мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства.

3 ноября 2019 г.

3 ноября 2019 г. учащиеся школы вместе с классным руководителем приняли участие в торжественной закладке «Капсулы Времени» будущим поколениям.

«Билет в будущее»

31 октября 2019 г. команда учащихся школы и педагог – психолог Садырова Е.Г. посетили фестиваль «Билет в будущее», в рамках реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11 классов общеобразовательных организаций (г. Уфа).

30.10.2019

Каникулы продолжаются! Мы ходили в кинотеатры на все интересные фильмы, посетили с экскурсией музей ПАО «НЕФАЗ».

29 октября 2019

Ну вот, уже каникулы – чудесная пора.

Мы ждали их, так ждали их – Ура! Ура! Ура!

Мы проведем их весело, сомнений даже нет.

Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет. Для учащихся школы каникулы, а соответственно и развлечения, продолжаются!

Мы гуляли по Тропе Здоровья, пели песни под гитару в лесу, посетили музей ГИБДД, кинотеатр. А сколько еще интересного и познавательного нас ждет впереди!

Мероприятие приуроченное к предстоящему Дню народного единства

24 октября 2019 г. на базе МОАУ СОШ № 2 прошёл открытый урок, который провела учитель истории и обществознания Никонова Ольга Сергеевна. Присутствовали на уроке корреспонденты газеты «Красное знамя». Мероприятие было приурочено к предстоящему Дню народного единства, в рамках плана МКУ УО г. Нефтекамск.

Десятиклассники обсуждали: что означает День народного единства? В чем сущность праздника? Какие исторические уроки вынесла наша страна из событий тех лет?

Школьники вспоминали Смутное время, как один из самых переломных моментов истории, когда под вопросом было само существование государства, самостоятельности нации.

Данное мероприятие освещено на сайте газеты «Красное знамя» от 24 октября.

Учащиеся МОАУ СОШ № 2 весело и активно проводят свои осенние каникулы

Учащиеся МОАУ СОШ № 2 весело и активно проводят свои осенние каникулы: посещают городские кинотеатры (фильм «Сестренка»), гуляют по Тропе Здоровья.

Осенние каникулы 2019